Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Механические настенные часы – классический дизайн и высокое качество

    Категория: Полезные статьи
    Автор: dess | 20 ноября 2017г. | Просмотров: 441

    Механические настенные часы – это предмет интерьера, который поможет наполнить гостиную ощущениями комфорта и уюта. Мерное покачивание маятника поможет создать в помещении атмосферу спокойствия, которая будет способствовать успешной и продуктивной работе. Также есть варианты часов, где нет маятника. Они называются яхтенными или корабельными моделями и в них применяют такой же механизм, как и в наручных часах.

     

     

    Параметры для выбора часов

    Выбирая настенные часы, необходимо обратить внимание на несколько аспектов. В первую очередь на то, как часто их придется подзаводить. Средний период работы механизма варьируется от 8 до 20 дней

    1. В моделях с пружиной-спиралью, которая натягивается и раскручивается на протяжение какого-то времени. Такие часы требуют завода раз в 20 дней;
    2. Благодаря гире на цепном подвесе, шестеренки начинают крутиться и приводят в действие механизм. Такие модели необходимо заводить раз в 8 дней;
    3. Вариант с гирей на тросовом подвесе работает также, как и на цепном и, соответственно заводить их тоже нужно раз в 8 дней.

    Сфера использования

    Колебания часов с маятником должны быть равномерными и постоянными, потому такие предметы интерьера нельзя использовать в транспорте. Их нужно устанавливать в статичном положении, и тогда они всегда будут показывать точно время и работать без каких-либо проблем на протяжении длительного времени. Точность хода механизма напрямую связана с длиной маятника. Также есть варианты, в которых вместо маятника установлен балансирный механизм – такие часы можно перемещать, однако они очень чувствительны к изменениям в температурном режиме. Можно приобрести часы с боем, звучание, которого раздается по комнате раз в полчаса или час. Современные модели имеют несколько мелодий для часового боя, среди которых владелец часов может выбрать подходящую. Также есть возможность отключить бой на ночь. Заводить такие часы необходимо всего один раз в месяц. Подробнее ознакомиться с вариантами часов можно здесь.

    Оригинальный дизайн

    Настенные часы обычно изготавливают в классическом стиле. Для корпуса использует натуральные лиственные деревья – бук, вишню, ольху, дуб, клен или орех. Самые дорогостоящие модели могут быть выполнены вручную и украшены резьбой или инкрустацией. Привлекательно выглядят как циферблат с римскими, так и арабскими цифрами. Лучше всего часы с боем будут смотреться в старинном и сдержанном интерьере. Также существуют варианты в стиле модерн, ретро, кантри или ампир. Габаритные часы будут хорошо смотреться только в просторных помещениях. Для небольших комнат лучше подобрать пропорциональный вариант, который по дизайну будет выглядеть не хуже.



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»