Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Музыка в сети

    Категория: Полезные статьи
    Автор: dess | 15 декабря 2017г. | Просмотров: 316

    В последние годы все чаще и чаще можно услышать о таком модном понятии, как пиратство в интернете. Все бы ничего, но борьба с ним добралась и до России, и некоторые люди, казалось бы, совершенно ни за что получили штрафы и тюремные сроки. Давайте разберемся, что же это такое, и как избежать проблем с правоохранительными органами по своему незнанию. Итак, кто такой пират? Человек, который выполняет полезную функцию – распространяет в сети новинки современной музыки, видео и игр. Но за что же его сажать, за то, что он хотел скачать музыку, которая ему нравится?

    Музыка в сети

    Ведь он такое хорошее дело делает! Проблема в том, что вся скачанная вами музыка не приносит доходов своим правообладателям. То есть, известная певица вместо 2 миллионов долларов, которые она бы получила за продажу лицензионных дисков, получает всего один. Вы можете сказать, что мол это не так страшно, и сумма все равно космическая для первообладателя. Не совсем верное утверждение, но все же, поразмыслим. На запись, выпуск и рекламную компанию в поддержку новой пластинки у нее ушло примерно столько же, сколько она заработала. Скажите, вы бы согласились работать за бесплатно? То, что вам кажется безвинными шалостями и сущим пустяком лишает будущие поколения многих шедевров. Вы даже не представляете, сколько студий, производящих компьютерные игры за последние несколько лет закрылись в связи с банкротством. А почему, не обычный ли пользователь в этом виновен? И на счету у каждой имелось по нескольку мегахитов. Пираты перекрыли им кислород, и сегодня на данном рынке остались работать только около 20 самых крупных брендов.

    Человечество навсегда лишило себя тех продуктов, которые могли выпустить эти компании. Но больше всего страдают от пиратства новинки популярной музыки. Их очень просто достать, ведь на дисках нет никакой защиты. Достаточно только оцифровать содержимое и выложить его на торренты и всевозможные файловые порталы. Ежегодно из-за подобных действий, музыка и сопутствующая индустрия недополучают миллиарды долларов своей, честно заработанной, прибыли. Сколько могло бы быть написано шедевров при достаточном финансировании? Поэтому борьба с пиратством, безусловно, необходима. Важно приучить себя приобретать лицензионные диски и посещать кинотеатры, ведь таким образом вы говорите свое «спасибо» дорогим создателям уникального фильма, песни или игры.



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»