Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Музыкальное обучение

    Категория: Полезные статьи
    Автор: dess | 26 июня 2018г. | Просмотров: 633

    У музыки есть свой неповторимый язык. Ему свойственно стирать границы, приводить мысли в порядок, успокаивать нервную систему. Жаль, но факт такой: с каждым годом все меньше людей (разного возраста) отдают предпочтение музыкальному образованию. Им больше по душе высокие технологии. Надо признать, что интернет даже оказался в такой духовной сфере, как музыка. Несмотря на это, обучение музыке имеет свои «плюсы».

    Цели обучения ребенка музыке

    Известно ли вам о том, что благодаря обучению музыке, детский мозг развивается лучше, чем когда ребенок занимается математикой? Музыке свойственно дисциплинировать мозговую деятельность. В течение долгих лет проводились наблюдения. В итоге, сделаны выводы: дети с музыкальным образованием, и в школе хорошо учились. А когда становились студентами, в освоении дисциплин добивались лучших результатов, чем их сверстники. Им в 3 раза легче удавалось сдать экзамены, чтобы стать бакалавром. Можно подвести итог: целостное развитие ребенка напрямую зависит от того, как рано он соприкоснулся с миром музыки. Не думайте, эти сведения не преувеличены. К примеру, бас-гитара для начинающих - это инструмент, который окунет в мир музыки не только взрослого, но и ребенка.

    Когда желательно начать обучение?

    Возраст от 5 до 6 лет принято считать наиболее подходящим для поступления в музыкальную школу. Но опытные педагоги и психологи придерживаются другого мнения. Еще в материнской утробе надо знакомить малыша с музыкой. Есть доказательства, что у младенцев возникают реакции: на свет, звук, чувства людей. Люди, которые еще, находясь в животе у мам, слышали хорошую музыку, например, классическую, имеют ранние способности к музыке.

    А дети от 3 до 4 лет очень хорошо воспринимают музыкальные композиции. Из этой возрастной категории вырастают знаменитые музыканты и композиторы. Доказано, что дети 10 лет, которые начали посещать музыкальную школу, как правило, не имеют ярко выраженных музыкальных способностей. Они часто страдают от того, что их родители отдали на занятия музыкой.

    Можно ли взрослого научить музыке?

    Надо заметить, что очень сложно взрослого человека обучать музыке. Для того чтобы учить малыша, требуется помощь учителя, и настойчивость родителей. А взрослый должен совершить смелый поступок, преодолев чувство боязни и неуверенности в своих силах. Но, чтобы осуществить мечту, не надо бояться преград! На каждом уроке, взрослый будет открывать для себя что-то новое. Его душа будет духовно обогащаться, прикасаясь к прекрасному… Музыкальное обучение также хорошо действуют на ум человека, у него может появиться новый смысл в жизни.



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»