Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Варианты окрашивания дома из дерева

    Категория: Полезные статьи
    Автор: dess | 29 августа 2018г. | Просмотров: 442

    Дома из деревянных материалов требуют особого ухода. Без специальных средств дерево начнет портиться под воздействием влаги, солнца и насекомых. Одним из бюджетных и практичных способов является краска для фасада деревянного дома.

    Краски-антисептики

    Этим средством пропитывают древесину сверху, поэтому их можно отнести к лакокрасочным материалам. Можно сохранить цвет и структуру дерева, выбрав прозрачную лессирующую пропитку. Либо создать размытый матовый оттенок, сохранив при этом рельеф поверхности.

     

    Данные антисептики отменно проникают в структуру дерева, надежно сохраняя ее на 2-3 года, а более дороги е образцы — до 6 лет.

    К плюсам стоит отнести надежную защиту и сохранение структуры, что особенно важно для ценных пород деревьев. К минусам — стоимость и особенность нанесения: ее можно проводить только на свежем дереве.

    Акриловые краски

    Это водорастворимые эмульсии и дисперсии. В состав краски входят акриловые смолы, антисептики и каучук натурального или синтетического происхождения. Обладает различным уровнем блеска и оттенка.

    Преимуществами данного вида красок для фасада деревянного дома является отсутствие специфического запаха при нанесении, сопротивление огню, экологичность продукта. Среди недостатков — долгий срок высыхания и цена.

    Алкидные краски

    Традиционное покрытие из смол алкидной группы. Такие краски модно наносить на древесину с различной структурой и степенью обработки. Нанесенная краска не трескается при изменении температуры или естественных движений волокон при изменении уровня влаги. Рекомендовано наносить на сухую поверхность.

    Некоторые производители включают в состав антипирены и антисептики. Это ускоряет процесс покраски, поскольку не нужно обрабатывать поверхность. Если эти компоненты в составе не значатся, то дополнительная обработка необходима.

    Положительными сторонами продукта является цена, морозостойкость и большой выбор цветовых решений. Отрицательные стороны — некоторый уровень токсичность и горючести.

    Резиновые краски

    Относительно новый вид красок, в нем не содержится резины, зато имеются похожие по характеристикам свойства. За основу продукта взят латекс. Он отменно отталкивает влагу и грибок, а поверхность покрыта резиновой краской, обладает значительной паропроницаемостью. Матовая структура равномерно заполняет все неровности и сколы.

    Плюсом данного продукта является возможность работы в суровом климате, широкий диапазон температур устойчивости, антибактериальные свойства. К минусу — большие подготовительные работы, от которых зависит качество нанесения. Среди отечественных производителей можно купить краску для дерева у Superdecor.

    Масляные краски

    Самый бюджетный вариант, который хорошо впитывается древесиной. Преимуществом краски является устойчивое покрытие и ценник, недостатком — долгое высыхание, сложное обращение и средние характеристик в сравнении с другими красками.

    Выбор покрытия для дерева зависит от ряда факторов, включающих особенности древесины, климата и финансового положения владельца дома. Поэтому можно купить краску для дерева Superdecor или традиционные алкидные продукты.



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»