Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Клип на песню Ляпис Трубецкой - Железный / Zheleznyi

    Автор: Vorobey | Дата: 16 июля 2012г. | Просмотров: 19 681

     
     
    Режиссер - Александр Стеколенко.

    Клип на трек “Железный” снял киевский режиссер Александр Стеколенко. Идея этого видео родилась у Стеколенко в январе 2012 года во время очередного путешествия по Непалу. Интересно, что там же, в Непале, два года назад Стеколенко снял клип “Я верю”, с которого и началось его сотрудничество с “Ляписами”. По словам режиссера, во время работы над “Железным” его главной задачей было показать “голый витальный драйв” группы “Ляпис Трубецкой”.

    Российская премьера клипа состоялась на портале Colta.ru – одновременно с его открытием. Colta.ru – ресурс, который будет продолжать традиции сайта OpenSpace.ru после переформатирования последнего. “Ляписы” неоднократно сотрудничали с OpenSpace’ом и приняли решение о премьере клипа на портале Colta.ru, чтобы поддержать его команду.

    песня “Железный” впервые прозвучит со сцены 29 августа в Коктебеле, во время мировой премьеры концертной программы “Рабкор Live” (она состоится в рамках “нулевого дня” фестиваля “Джаз Коктебель”).

    Сергей Михалок, лидер группы “Ляпис Трубецкой”:

    Эту песню я написал ровно через 20 лет после одной реальной истории, которая со мной произошла. Я и мой друг Колт, один из первых минских панков, попали в реанимацию Минской больницы скорой помощи после передозировки джеффом – очень популярным в начале 90-х самопальным наркотиком. Мы оба больше суток находились в состоянии клинической смерти, а потом попали в спецучреждение для наркоманов, где повстречались со многими людьми “наркотической системы”. С теми, кто колется уже лет 25, у кого куча отсидок и т.д.

    И вот после всех этих встреч мы вышли на свободу и больше никогда – ни я, ни Колт – не употребляли никаких наркотиков внутривенно. За три недели у нас полностью поменялось мировоззрение. До этого мы жили под лозунгом “No Future” и стремились попробовать в этой жизни все, а выйдя из больницы, как это ни банально звучит, попытались заняться делом. Я через 2 недели поступил в институт, у Колта тоже жизнь сложилась – он сейчас работает репортером-оператором, часто снимает в горячих точках, на Болотной вот снимал.

    То есть песня “Железный” – это, конечно, метафора, но она имеет реальные корни. Много моих друзей умерло от наркотиков, многие стали системными наркоманами. А я научился ценить жизнь. То, что я живу, это уже чудо. Я ведь много раз был на волосок от смерти и после этого случая: алкоголь, поножовщина, криминал 90-х. Лично мне выбраться помог спорт. Я полностью сжег себя старого, распрощался со своей прошлой жизнью – творческой и не только. Чтобы возродиться заново, нужно сгореть дотла, как Феникс.

    Александр Стеколенко, режиссер клипа:

    В этом клипе мы принципиально ставили перед собой задачу показать группу без масок. Без грима, без спецэффектов, без художественного света, в той одежде, в которой они ходят по улице, играют концерты. Показать голый витальный драйв группы “Ляпис Трубецкой – это практически все, чего мы хотели добиться. Мы поставили концертный аппарат в огромном ангаре, группа играла песню “Железный”, а мы снимали – и так 7 часов подряд!

    Вторая линия клипа – Михалок-боксер – тоже не постановочная. Михалок в ней играет Михалка, мы просто сняли обычный комплекс упражнений, который он использует на тренировках.

    Единственный образ в этом клипе – это старые газеты. Честно признаюсь, это парафраз одного старого советского сериала, в котором герой Сергея Шакурова в своей теплушке лупил по газетам, чтобы стать сильнее.

    Для меня этот “бой с газетами” – символ расставания человека со своим прошлым, причем не мягкого расставания, а резкого, агрессивного – что, как все знают, и произошло с Михалком. Что касается горящей головы в финале, единственного отступления от реалистического стиля этого клипа, то это для меня – символ внутренней революции.

    Мария Степанова, главный редактор Colta.ru (экс-главный редактор OpenSpace.ru):

    Клип “Ляписов”: 1. Крутой 2. Духоподъёмный 3. Про OpenSpace.
     
    Видеоклип "Железный" доступен для просмотра на официальном YouTube-канале группы в HD качестве.
     


    PS: Спасибо всем тем людям, которые помогли нам в создании сайта. Хотим поблагодарить сайт миломан.нет, если вы поклонник и ценителей музыки, то этот сайт для вас. Вы сможете найти множество новых и популярных песен на ваш вкус. На сайте очень удобный интерфейс, при помощи которого, вы сможете без проблем залезть куда нужно и отыскать всё что вам нужно. На сайте большое количество песен на любой вкус и цвет.




    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех музыкальных рок-новостей и новостей группы - "Ляпис Трубецкой".


    Оценка видео:


     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»