Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Велосипед зимой

    Категория: Полезные статьи
    Автор: Vorobey | 28 августа 2012г. | Просмотров: 1 608

    У велосипеда по большому счету есть только один недостаток – это его сезонность. Большая часть любителей велосипедного спорта убирают своих двухколесных друзей в гаражи в ожидании погожих деньков. Большая часть, но не все. Есть и те, кто, несмотря на гололед, снег и собачий холод, выезжают на скользкие замерзшие дороги. Если вы хотите присоединиться к ним, но не знаете, как это сделать правильно, эта статья для вас. В ней мы расскажем об особенностях катания на байке в зимнее время года.

    Начнем, пожалуй, с простого перечисления этих самых подробностей. Во-первых, приготовьтесь к тому, что зима меняет до неузнаваемости привычные дороги и тропы. И если летом вы знали, какой путь самый безопасный, а какой самый рискованный, то зимой вам придется изучать их заново с нуля. Лучше всего передвигаться по сухому очищенному ото льда асфальту. Также подойдет хорошо утрамбованный снег. Во-вторых, зимой управлять велосипедом будет гораздо сложнее. Он покажется вам тяжелее и больше, чем обычно. К тому же вы не сможете ориентироваться на показатели велосипедных компьютеров, ведь они не рассчитаны на работу при минусовой температуре воздуха. Управление усложняет и темнота. Вам нужно будет обзавестись дополнительными фонарями ближнего и дальнего света, прикрепить к велосипедной форме и раме светоотражающие детали. Как видите, велосипедное катание зимой связано с объективными трудностями, поэтому мы не рекомендуем давать малышам выводить на оледеневшие трассы свои детские велосипеды Orion. Лучше им сидеть дома за учебниками или кататься на лыжах и санках.

    Прежде чем отправляться на тренировку зимой, подготовьте свой байк к этому занятию. Во-первых, для катания по снегу подходят далеко не все тормоза. Об обычных ножных механизмах и говорить не приходится. О них зимой лучше забыть. Подойдут ободные тормоза с хорошими прочными колодками. Но и они не идеальны, поэтому будьте особенно аккуратны на спусках и поворотах. Надежнее дисковые тормоза и гидравлические механизмы, но они и значительно дороже. На велосипедах Форвард стоят качественные ободные тормоза. С ними вы сможете кататься при любой температуре. Также для зимних тренировок лучше приобрести покрышки с шипами. Впрочем, можно воспользоваться и обычными, но тогда вы будете ограничены в выборе пути. Подойдет только сухой ровный асфальт. Приспустите немного колеса. Чем меньше давление, тем легче вам будет передвигаться по свежему рыхлому снегу.

    На самом деле у катания зимой есть не только особенности, но и преимущества. Благодаря им прокат велосипедов пользуется большой популярностью вне зависимости от того, какая температура воздуха на улице. Зимой вокруг вас не шныряет надоедливая мошкара. Мягкие хлопья снега гораздо приятнее дождя, грязи и града. А еще вам не нужно беспокоиться о битых бутылках, осколки которых могут порвать покрышки. Зимой они покоятся под слоями снега. Да и падать на снег не так больно, как на асфальт. Новички это точно оценят.



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»