Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Холодильник, который прослужит долгие годы: какие правила в этом помогут

    Категория: Полезные статьи
    Автор: Vorobey | 29 октября 2013г. | Просмотров: 2 785

    Вряд ли кто-то покупает холодильник на год-два, все рассчитывают, что служить он полностью исправно будет как минимум 5 лет точно. Кроме того, что устройство должно быть максимально качественным в плане сборки и деталей, необходимо помнить о том, что многое зависит и от владельца – за сложной бытовой техникой требуется соответствующий уход. Все основные правила изложены в инструкции по эксплуатации к конкретной модели, но самые важные из них продублируем в этой статье для освежения памяти.

    Помним о внешних факторах

    Холодильник сегодня является не просто хранилищем продуктов, он служит отчасти предметом интерьера. Поэтому сколы на краске, царапины на пластиковых деталях, разрушение резиновых частей – все это нежелательно. Тем более что это повлияет в будущем не только на внешний вид изделия, но и на его функционирование, например, может быть нарушена герметизация двери. Поэтому стоит помнить о том, что устанавливать данное устройство нельзя рядом с отопительными приборами или под прямые солнечные лучи, в помещениях с повышенной влажностью.

    Чистка не должна происходить с помощью абразивных веществ, необходимо приобретать специальные для той или иной поверхности (стекла, нержавеющей стали и др.), сейчас легко найти созданные именно для холодильников.

    Но все начинается с доставки данного предмета (весьма немалого) до дома или квартиры. Оно обязательно должно перевозиться в заводской упаковке и только в вертикальном положении. Если же “положить” эту бытовую технику, то высок риск того, что оборвутся трубки, сломается крепление компрессора. Поэтому транспортировочный автомобиль должен иметь соответствующие размеры.

    Также стоит заранее изучить и габариты устройства, например, холодильник Gorenje модели RK 68 SYW имеет размеры 60*180*64, что позволяет перевезти его даже в пассажирском лифте. Но если цифры более высокие, а грузовой лифт не предусмотрен, то могут возникнуть сложности.

    Итак, в первую очередь нужно помнить о том, что холодильнику может повредить непрофессиональная транспортировка, высокая влажность (более 60%), чистка средствами, которые не предназначены для этого, наличие обогревательных приборов вблизи или воздействие прямых солнечных лучей. Есть и другие правила, которые следует запомнить, о них ниже.

    Что касается хранения продуктов и не только продуктов

    Некоторыми людьми рассматриваемое оборудование используется для хранения лекарств. Да, определенные медикаменты удастся сберечь только в холодильнике, но активные вещества могут повредить оборудованию, поэтому лекарства обязательно должны находиться в плотной герметичной упаковке.

    Не только лекарственные препараты должны храниться с особым вниманием, но и пищевые кислоты (яблочная, уксусная), ведь если они открыты или не закрыты плотно, то это также негативно воздействует на важнейшие детали.

    Но и это еще не все: неплотно закрытые жидкости (молоко, газированная вода и т.д.) и открытые продукты, содержащие большое количество воды, создадут в камере повышенную влажность, что тоже является нежелательным для максимальной работоспособности всех деталей. К тому же пища без упаковки просто теряет свои вкусовые качества.

    И в заключение стоит сказать о том, что если модель не имеет систему No Frost, предотвращающую возникновение наледи, то требуется производить размораживание в согласии с рекомендациями производителя. Для современных холодильников обычно требуются это делать 2-4 раза в год.

    А выбрать качественную бытовую технику и получить консультации специалистов всегда удастся на сайте http://www.bt.kiev.ua/refrigerators_gorenje.html.



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»