Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Правильный музыкальный сайт: каким он должен быть

    Категория: Полезные статьи
    Автор: Vorobey | 2 июля 2014г. | Просмотров: 4 118

    Меломаны и просто любители проводить свободное время, слушая хорошую музыку, всё чаще обращаются за новыми треками к возможностям сети Интернет. Глобальная паутина богата сайтами музыкальной тематики, на многих из которых можно качать музыку любых жанров и направлений, любых композиторов и исполнителей. Музыкальных сайтов множество, но не всем из них суждено стать мега популярными. Какие площадки добиваются успеха, и почему?

    Как показывает практика, успех музыкальныз порталов во многом зависит от того, как производилось создание сайтов. Если при разработке самих площадок не была учтена их специфика, то едва ли в результате получился продукт, который отвечает потребностям целевой аудитории. Каким же требованиям должен отвечать музыкальный сайт? Во-первых, разработчики такой площадки должны иметь ввиду, что посетители будут приходить сюда с одной единственной целью – слушать и скачивать музыку, поэтому главным элементом сайта должен быть музыкальный каталог. Он должен размещаться на самом видном месте, иметь инструменты быстрого перехода, быть оптимальным образом структурированным, понятным и наглядным. Одним словом, важно добиться того, чтобы сайтом и каталогом было удобно пользоваться. Конечно, это не значит, что всё нужно упрощать донельзя – примитивные площадки едва ли кого-то приведут в восторг. Напротив, они почти всегда разочаровывают пользователей, которые уже привыкли к ресурсам высшего класса.

    Сердце музыкального сайта – это, конечно же, его контент. Большинство посетителей таких площадок оценивают их именно по наполнению, то есть по той музыке, которая размещена в каталоге. Можно даже сказать, что содержание музыкального каталога – это лицо, визитная карточка портала, поэтому этот вопрос нужно проработать отдельно. Следует заметить, что в каталоге должна быть музыка, ориентированная на разные возрастные категории пользователей – и на детей, и на молодёжь, и на представителей среднего и старшего возраста. Чем шире будет ассортимент музыкального материала, тем более привлекательным портал будет выглядеть для посетителей, соответственно, это отразится и на его рейтинге и статистике посещаемости. Причём музыкальный материал должен размещаться в каталоге по степени релевантности, то есть наиболее свежие и популярные композиции – в верхней части списка или быть вынесенным в отдельный подраздел, а менее рейтинговые – внизу. Одним словом, нужно максимально упростить доступ к самым популярным композициям, интересующим меломанов более всего.



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»