Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Дизентерия. Снизить риск

    Категория: Полезные статьи
    Автор: Vorobey | 24 ноября 2015г. | Просмотров: 955

    Дизентерия весьма неприятная и опасная инфекция. Её провоцирует дизентерийная палочка. Причиной болезни служит воспаление слизистой кишечника. Именно толстой кишки. Сопровождается болями в животе острого характера, ознобом, температурой, жидким стулом. В стуле примеси крови, слизкого вещества. Напоминает по симптомам энтероколит. Частый жидкий стул грозит обезвоживанием организма.

    Заразиться можно через немытые продукты, и руки. Последнее относится чаще к детям. Если у ребенка проявляются признаки дизентерии, срочно обращайтесь к лечащему врачу. Слабый детский организм очень быстро истощается. Еще заметный фактор заражение у детей — игрушки, которые совсем маленькие дети берут в рот. Немалую роль в распространении вируса играют летающие всюду мухи. Их доступ в комнату, где есть маленький ребенок желательно ограничить. Купание в грязных городских водоемах тоже может привести к дизентерии. Маленькие дети чаще болеют до 5–6 лет. Так как младенцев защищает иммунитет матери, который они получают от молочных желез. А после пяти лет дети уже начинают понимать принципы гигиены, если они им привиты, и сами могут соблюдать правила: мыть ручонки до приема пищевых продуктов и после посещения туалетной комнаты. Овощи фрукты употреблять исключительно чистые. То есть исполнять в строгости санитарные меры. Напоминайте об этом малышу и приучайте его к чистоте и порядку. Нельзя позволять ребенку пить некипяченую, неочищенную воду. За качеством воды должна следить городская санэпидемстанция, но лучше не рисковать.

    Диагностируют инфекцию в лабораторных условиях, когда в пробе кала находится бактерия – шигелла. Основной пик заболевания приходится на летне-осенний период. Это июль-сентябрь. Обязательным этапом лечение будет диета. Назначают общую диету под номером 4. А когда заболевание стихает—стол №13.

    Исход заболевания благоприятный. В редких случаях она длится долго. Обычно 3–5 дней. Тяжелая форма длится 9 дней. В случаях тяжелого хода заболевания больного забирают в клинику, чтобы прокапать ему внутривенно питательную глюкозу и витамины. Организму в это время особо нужны витамины группы В и С. Акцент ставится на антибактериальном лечении и дезинтоксикации. Больному показана физиотерапия и несколько клизм. Если организм справляется слабо проводят стимулирование иммунной системы — препараты в дозировке согласно возрасту. Интоксикация проявляется слабостью и тошнотой, и температурой до 39° C. Но риска для здоровья практически нет. Температура обычно падает сама, без вмешательства медикаментов, в течение 3 дней. Благодаря диете постепенно восстанавливается микрофлора в толстом кишечнике, и организм приходит в свою норму.

    Выписка происходит буквально после 2 дней, если установлено отсутствие бактерий в испражнениях. Но даже после полного излечения, врачи рекомендуют придерживаться диетических установок в питании. Принимать пищу порционно, интервалами в 2 от силы 3 часа

    Статья подготовлена на текстовой бирже.  Заказать текст на LYNIX-TEXT.RU

     

    LYNIX-TEXT.RU



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»