Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Советы по выбору гитары для новичка

    Автор: galfimbul | 18 марта 2017г. | Просмотров: 1 160

    Каждый человек, увлекающийся музыкой, в частности роком, задумывался о том, чтобы научится играть на гитаре. Но для такого столь не простого обучения, необходимо собственно купить гитару. Но как правильно ее выбрать новичку? Разберем несколько базовых советов по выбору данного музыкального инструмента.

     

    Психология: человек и музыка

    Самым первым вопросом становится именно выбор вида гитары для себя. Для начала необходимо определится с тем, звучание какой именно гитары нравится вам больше всего. Для этого прослушайте различную музыку, в которой звучат разные модели, и проанализируйте чувства и эмоции, которые у вас вызывает то самое звучание.

    К примеру, вы слушаете запись обычной акустической гитары, задумайтесь что вы чувствуете, какие эмоции у вас вызывает эта игра? Положительные или отрицательные, а может и нейтральные. Представьте, что вы сами сейчас играете эту музыку, нравится ли вам? Вот такой небольшой совет, в частности прислушиваться к своей психологии, и отвечать на столь простые вопросы, поможет преодолеть первый шаг.

    Бюджет

    Вторым шагом следует рассмотреть финансовую сторону, и оценить сумму, которую вы сможете потратить на покупку гитары. Кроме того, необходимо приценится в ближайших магазинах, поскольку иногда представление о стоимости гитары может быть ошибочно, и вы, к примеру, рассчитываете взять среднего уровня инструмент за 20 тысяч, а получается так, что это стоимость одного из самых дешевых видов.

    Оцените свои возможности, готовы ли вы выделить необходимую сумму из своего бюджета. Рассматривая любой из случаев, придется идти на компромисс в зависимости от бюджета, и чем ниже он будет, тем соответственно от большего придется отказаться.

    Характеристики и вид инструмента

    Для начала следует определится с основными характеристиками, в особенности если есть возможность не покупать первую попавшуюся недорогую гитару, а немного повыбирать. Необходимо определится с выбором материала, маркой, изготовителем и прочими нюансами. Для этого нужно проанализировать интернет, посмотреть отзывы об определенных моделях и производителях, особенностями гитар, может посоветоваться с друзьями гитаристами.

     

    Еще одним фактором служит вид гитары, будь то акустика или же электрогитара. У каждого из этих видов есть свои достоинства и недостатки, поэтому довольно важно выбрать подходящий для себя вид, что иногда довольно сложно. Одним из советов, можно сказать, что на электрогитаре легче учится, поскольку струны на ней мягче, легче зажимаются и соответственно не вызывают боль пальцев в последствии при долгой игре.

    Как видите выбор гитары задаче не простая, но определившись что для вас действительно важно и что нравится, вы довольно быстро справитесь с таким заданием.

     

     

     

     



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»