Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Рецензия на альбом | 5’nizza — Ку! (2017)

    Категория: Новости
    Автор: dess | 20 февраля 2017г. | Просмотров: 813

    До недавнего времени казалось, что обаятельнейший харьковский дуэт так и останется законченной историей. Новый альбом 5nizza  событие одновременно и долгожданное, и неожиданное. После реюниона пару лет назад, история Пятницы продолжается третьим альбомом «Ку!». Не тут-то было.

    5nizza – во многом заложники своего формата акустического дуэта-оркестра, в рамках которого действительно сложно придумать что-то кардинально новое. Помнится, на предыдущий диск «О5», вышедший двенадцать лет назад, отзывы были преимущественно сдержанные, но не без нотки разочарования: мол ничем не удивили, ничего нового по сравнению с феноменальным прорывным дебютом. А у Сергея Бабкина и Андрея «Сана» Запорожца она однозначно имеется, и нам ее сильно не хватало все эти годы. Если выходить за рамки, рискуешь потерять свою уникальность. Да и тот же «О5», пройдя проверку временем, слушается сегодня свежо и с удовольствием, как, впрочем, и почти все песни коллектива.

    Хотелось как раз старой доброй Пятницы: фирменных остроумных скороговорок, светлой акустической печали, битбокса и «черного» вокала Запорожца. А потому всерьез рассчитывать на сюрпризы на новом альбоме было бы, пожалуй, не совсем уместно. Так и вышло.

    Но как только эти двое встречаются, без химии и волшебства тут точно не обходится. Удивительно дело: и у Сергея, и у Сана уже давно сложившиеся вполне успешные сольные карьеры, своя аудитория и прочие достижения (Сан чуть не поехал на Евровидение от Украины в прошлом году, а Бабкин сейчас сидит в жюри украинского «Голоса»). Тут и речитативные боевики (Ку, Опана, Самолет, Митя), и лирика (Далеко, Але, Вверх, Негасимая), и жизнерадостные гимны (Настоящее, Життя) – в общем, все, за что мы так любим этих харьковских хлопцев. «Ку!»  это настоящий праздник для поклонников группы, именины сердца под стать пестрой обложке, похожей на цирковую афишу.

    В альбоме достаточно новых красок и стежков, искусно и ненавязчиво вплетенных в общую канву: ситар (Настоящее), горловое пение (Почему), нетипичный рок-саунд (Вітаємо) с настоящим басом и барабанами и большое количество всякой перкуссии, кахона и прочих занятных звуковых трюков. Не менее отрадны попытки ребят расширить границы сложившегося формата и привнести что-то интересное, сохраняя при этом «пятничную» атмосферу.

    Конечно же, мало, и здорово, что история, наконец, получила продолжение. «Два альбома – это мало»,  так сам Сергей Бабкин комментировал еще недавнее положение вещей. Поздравляем! У вас все получилось, ребята. Вітаємо!



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

    Оцените материал :




     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»