Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Главные альбомы недели (27 апреля – 3 мая)

    Категория: Новости
    Автор: dess | 3 мая 2017г. | Просмотров: 350

    Рассказываем о лучших новинках недели. Арьен Люкассен в рамках проекта Ayreon записал метал-оперу со множеством «звёздных» гостей, а певица Файст выпустила лаконичный, но чувственный релиз.

    Главные альбомы недели (27 апреля – 3 мая)

    На этот раз он превзошёл сам себя, записав в рамках проекта Ayreon самую настоящую метал-оперу. Нидерландский мультиинструменталист Арьен Люкассен любит подходить к делу с размахом. Сюжет вполне апокалиптический: компьютерный разум выходит из повиновения, захватывает власть над миром и уничтожает высокоразвитую цивилизацию.

    Отметились Джеймс ЛяБри (Dream Theater), Флор Янсен (Nightwish), Ханси Кюрш (Blind Guardian) и многие другие. К работе над этим эпическим произведением Люкассен привлёк множество именитых гостей. Многоголосие добавляет в происходящее театральности (опера же!) и заставляет вспомнить лучшие образцы подобных экспериментов, начиная с великих Queen. Музыка узнаваема: особый «космический» саунд, сочетающий агрессивные металлические риффы и нетривиальные аранжировки прогрессивного рока. Удалась работа.

    Отпочковавшись от состава Sister Sin, игравших бодрый хэви метал в лучших традициях Accept, WASP и Motley Crue, Liv оставила за собой право называться «грехом» и собрала свою команду что бы продолжить делать то, что у неё хорошо получается  нести олдскульный харднхэви в массы. Вокалиска из Швеции Liv Jagrell заметно выделяется из общей массы оперных сопрано своим стальным голосом.

    Впрочем, на дебютном альбоме Liv Sin вы не услышите ничего нового, только музыку, которая уже на протяжении многих лет не требует излишней изобретательности и оригинальности. «Follow me»,  призывает Liv в окружении четырёх скандинавских парней следовать традициям метала.

    По сути, RocknRoll Consciousness  высококачественная жанровая смесь, выстроенная на неопсиходелике, хотя от трека к треку даже и не знаешь, что лежит в её основе. Альбом звучит как воспоминание буйной молодости в сознании взрослого человека: от запала Sonic Youth остался только шум, выровнялся ритм и песни значительно прибрали в весе. Exalted сочетает блюз-рок и откровенный дум-метал, быстрая Cusp отдаёт пост-роком, Smoke of Dreams звучит классически-прогрессивно – можно обнаружить массу разнокалиберных вкраплений.

    В записи приняли участие Дебби Гудж из My Bloody Valentine и товарищ Мура по Sonic Youth Стив Шелли, что, в общем-то, тоже в некотором роде определило вектор звучания альбома. Альбом состоит всего из пяти песен, общим хронометражем примерно в 45 минут. Но, наверное, Мур навсегда останется «тем из Sonic Youth». Это пятый по счёту сольный альбом Тёрстона, вполне характеризующий его как музыканта, не стоящего на месте.

    Наряду с выстрелившим в 2012 году зарядом виртуозно-неостановимого драйва дебютником, Adveniens  отличное подтверждение того, что ребята не собираются сдаваться угнетающему грузу коммерции. Итальяно-норвежские технари Hideous Divinity, в состав которых затесались музыканты из монстров death metal сцены типа Hour of Penance и Aborted, выпустили третий полноформатный альбом. Всю прелесть подобного technical-brutal-death-metal-творения способны оценить только избранные поклонники со стальными ушами. Они продолжают записывать нескончаемые барабанные бласт-биты шестнадцатыми ударами на скорости света, взрывные гитарные и басовые сложно-размерные риффы и непременно сопровождающий их брутальный ревущий вокал. Кстати, неплохой сюрприз для российских слушателей  речь на русском языке в середине песни Feeding Off the Blind.



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»