Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Как осознанно подойти к выбору первой гитары

    Категория: Полезные статьи
    Автор: dess | 7 июля 2017г. | Просмотров: 825

    Когда человек понимает, что для дальнейшего освоения акустической гитары ему требуется собственный инструмент, как правило, начинается достаточно сложный процесс выбора. В интернете вы можете найти отличный магазин гитар здесь, но разнообразие ассортимента может поставить в тупик новичка, поэтому лучше сначала разобраться в вопросе. Все акустические гитары можно разделить на инструменты с нейлоновыми и металлическими струнами. Первый вариант часто называют классической гитарой, а второй специалисты называют эстрадной.

     

    На классическую гитару можно ставить исключительно нейлоновые струны. С этим инструментом намного удобней работать новичкам, ведь широкий гриф. Кроме того, такие инструменты имеют относительно небольшую деку, что делает ее более компактной. Нейлоновые струны очень мягкие, поэтому их намного проще прижимать к грифу. Это очень важно, ведь многие новички бросали освоение инструмента только из-за того, что не могли нормально прижать металлические струны. Стоит отметить, что звучание классической гитары всегда тише, чем у эстрадного аналога. Эксперты уверены, что для освоения азов и классической техники игры лучше всего подходит гитара с нейлоновыми струнами. В музыкальных школах используют только классическую гитару.

    На эстрадную гитару ставят только металлические струны, впрочем, ошибиться невозможно, ведь нейлоновые струны на нее просто физически не установятся. Такие инструменты имеют зауженный гриф, что хорошо подходит для уверенной игры аккордами. Звучание у эстрадных гитар более глубокое и яркое, а еще оно отличается басовитостью. Прижимать металлические струны намного сложнее, но со временем обычно эта проблема отпадает. На эстрадной гитаре можно играть музыку практически в любом стиле, кроме фламенко и классического. Эстрадная гитара идеально подходит людям, которые планируют исполнять композиции в стиле рок, джаз, шансон и, конечно же, эстрадные песни.

    Приобретая в магазине гитару, рекомендуется сразу купить дополнительный комплект струн. У начинающих музыкантов струны рвутся регулярно. Кроме того, со временем струны могут терять свои акустические характеристики, поэтому их все равно придется периодически менять. Желательно сразу купить чехол для переноски инструмента, если только не планируете всегда играть в домашних условиях. Лучше покупать утепленный чехол, так как перепады температуры могут испортить инструмент.



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»