Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Туризм, город Серпухов

    Категория: Полезные статьи
    Автор: dess | 18 июля 2017г. | Просмотров: 390

    Собрались в отпуск и не хотите на жаркие моря? Да такое тоже бывает. На сегодняшний день очень развит туризм, при чем в различных его направлениях. Это и пеший туризм, и горный, и морской. Главное, желание и определиться с выбором места. В статье рассмотрим более подробно город Серпухов, его историю и достопримечательности.

    Туризм, город Серпухов

    Серпухов удален от Москвы на расстояние 99 километров. Первое упоминание о Серпухове в исторических хрониках датируется 1339 годом, когда Иван Калита записал в своей духовной грамоте некую необходимую для него информацию, в которую входила и информация о Серпухове. На то время он был всего лишь небольшой крепостью, построенной для нужд войска в период кровопролитной войты с монголо-татарскими завоевателями. Он был надежным форпостом вплоть до 1238 года, когда вместе с Москвой был осажден завоевателями, не сумев прийти на помощь столице.

    Серпухов «засветился» в истории также благодаря своей связи со многими военно-историческими событиями за все годы своего существования. В Серпухове перед своими походами по городам Руси царь Иван Грозный устраивал военные смотры. В Серпухове русский царь Василий Шуйский, правивший с 1606 до 1610 года, собирал войска для похода на крымского царя. Побывал город и в качестве опорного пункта для крестьянских отрядов в ходе восстания Ивана Болотникова. Городу принес особую славу и его князь, Владимир Храбрый, который удостоился этого прозвища тем, что решил исход битвы на Куликовом поле в пользу русских.

    Серпухов исторически связан со многими достойными сынами земли русской. Это и Дмитрий Донской, и Владимир Храбрый, и Сергий Радонежский, и Василий Шуйский, и многие другие личности, так или иначе вошедшие в историю.

    Город славен своими достопримечательностями, причем одной из наиболее значимых считают Серпуховский историко-художественный музей, который входит в число самых крупных музеев в стране. В нем представлена огромнейшая коллекция работ древнерусских и западноевропейских мастеров станковой живописи, скульптура, вышедшая из-под рук не менее искусных мастеров, а также много того, ради чего стоит посетить наш город и увидеть все своими глазами.

    А с XVIII века Серпухов начал превращаться в один из промышленных центров, в котором население в основном занималось производством парусины, хлопчатобумажной продукции, тканей. В городе был построен хлопчатобумажный завод, на котором происходил полный цикл прядения, ткачества и последующей за ним отделки тканей. Кроме текстильной промышленности, в городе сосредоточены предприятия по производству пищевой и легкой промышленности, а со временем обработки металлов и автомобилестроения.



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»