Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Поручительство по кредиту с кого взыскивается задолженность

    Категория: Полезные статьи
    Автор: dess | 3 сентября 2017г. | Просмотров: 580

    Поручительство является одним из способов обеспечить возврат денег, отданных банком заемщику по кредитному договору. Наряду с залогом поручительство – это наиболее распространенная гарантия, которую банк требует от заемщика.

    Важно понимать все нюансы пользования заёмными деньгами поэтому, чтобы взять кредит нужно взвесить все риски, возмжно посоветоваться с родственниками и друзьями.

    Когда поручитель заключает договор, он обязывается рассчитаться с банком по кредиту, взятому заемщиком. Такая обязанность наступает, если заемщик нарушает сроки или порядок погашения кредита. Как правило, поручитель обязывается по всей сумме невозвращенного заемщиком кредита.

    Не следует думать, что поручительство перед банком – это простая формальность. В том случае, если заемщик перестанет погашать кредит, банк в обязательном порядке обратится с соответствующим требованием к поручителю. Поэтому перед тем, как заключать договор поручительства, надо оценить все возможные риски. Представляется, что поручаться можно только за тех лиц, в финансовой состоятельности и обязательности которых вы уверены.

    Обязанность поручителя по отношению к обязанности заемщика именуется на юридическом языке «солидарной». Солидарность обязанности означает, что банк вправе потребовать выплаты ему задолженности, как от заемщика, так и от поручителя, либо от них обоих одновременно. Чаще всего банк при предъявлении иска в суд указывает в качестве ответчиков и заемщика, и поручителя. Суд, вынося решение, также указывает, что задолженность может быть взыскана с заемщика или поручителя. После того как решение вступит в силу, за дело возьмутся приставы-исполнители. Они проводят свои исполнительные действия в отношении всех лиц. Если с поручителя задолженность взыскать реальнее (имеется имущество, денежные средства и т.п.), то приставы и взыщут ее с поручителя, а к заемщику могут даже не обратиться.

    Выгодно оформить кредит подобрав наиболее доступные кредитные линии и соблюсти все детали договора можно обратившись к финансовым экспертам - Финанс Хоум, которые смогут помочь в ситуациях любой сложности.

    Когда поручитель (в добровольном или принудительном порядке) расплачивается с банком, он, можно сказать, заступает на место банка и сам становится кредитором первоначального заемщика. Поручителю предстоит получить суммы, взысканные банком, с заемщика.

    Как видно из вышесказанного, при наличии поручительства для банка не имеет значения, с кого взыскивать задолженность. Если задолженность легче получить с поручителя, она будет взыскана с него.



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»