Загрузка страницы     Загрузка страницы...
  • Новости
  • Фотографии
  • Интервью
  • Видео-Архив
  • Состав группы
  • Дискография
  • Тексты песен
  • Саша и Сирожа
  • Главное меню




    Подписка на новости!
    BRUTTO
    Случайное фото
    Lyapis Shop
    Lyapis Shop

    Интернет-магазин
     

    Выбираем домашнего питомца для ребенка

    Категория: Полезные статьи
    Автор: dess | 6 сентября 2017г. | Просмотров: 460

    Дети часто просят родителей завести зверька или птичку. Они заверяют нас, что будут за ними ухаживать, кормить, убирать, и все это сами-сами-сами. Сегодня деткам очень нравится порода собак шпиц, но за ними необходимо очень тщательно ухаживать, животное элитное, а потому и требует не мало. Итак, рассмотрим, какого питомца выбрать ребенку в зависимости от его возраста. Начнем со старших деток, так как ответственности у них все же больше, чем у малышей.

     

    Лишь в 12-13 лет вы можете купить своему любимому чаду «лучшего друга человека», собаку. Речь не идет о серьезных собаках, вроде мастифа или добермана, с характером которых сладит не всякий взрослый. Это будет средняя или мелкая не агрессивная порода (или метис, если сам ребенок не против). Собака может быть длинной шерстью или без, как решите, но учитывайте, что справиться с шерстью, к примеру, американского кокера ребенок при всем желании не сможет. Кроме ухода за шерстью и кормлением, собака нуждается в выгуле два, а то и три раза в день, а также в дрессировке.

    Когда вашим сыну или дочери исполнится 10-12 лет, ему можно доверить грызуна (хомячка, морскую свинку или крысу) или птичку (волнистого попугайчика или канарейку). Уход за ними включает в себя ежедневную смену подстилки в клетке, также нужна свежая воды и корм. Надо беречь маленьких любимцев от большой сырости и сильного солнца – перегрев опасен для них! Этим животным нужен контакт с человеком, но в меру, чтобы они не дичали. В 10-12 лет дети не причиняют вреда зверьку излишним вниманием. Ухаживая за птичкой или хомячком, ребенок приучается к терпению и добросовестности.

    В 9-10 лет для ребенка можно завести кошку. Она идеальна для этого возраста. Котята быстро становятся самостоятельными; кошка способна сама дарить юному хозяину внимание, мурлыкая или трясь о ноги; ее приятно гладить. Также с ней можно поиграть в «охоту» при помощи бантика на веревочке или специальных игрушек из магазина. При этом кошка в состоянии постоять за себя и способна дать понять шалуну, когда игры и ласки ей надоели. Уход за кошкой включает в себя уборку кошачьего туалета (по мере надобности досыпать или полностью менять специальный наполнитель в лотке). Кошке лучше обеспечить свободный доступ к еде и воде – она сама знает, сколько и когда есть и пить. Гулять кошка также предпочитает «сама по себе», за своей шерсткой ухаживает сама. Кошка учит ребенка уважать мнение других, а также дает чувство меры.

    В 7-8 лет ребенок уже в состоянии отдавать отчет своим действиям и поступкам. Самое время купить ему… аквариумных рыбок! Именно рыбки – лучшие любимцы для детей этого возраста. Они яркие, подвижные, за ними интересно наблюдать, и, что важно, в случае гибели питомца его легко заменить на представителя такого же вида во избежание слез малыша. Уход за рыбками не сложен: два-три раза в день кидать подопечным корм в воду и раз в неделю менять воду и чистить дно аквариума от остатков корма и продуктов жизнедеятельности его обитателей. Рыбки научат ребенка аккуратности и трудолюбию.



    Уважаемый посетитель, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе всех новостей сайта и группы - "Ляпис Трубецкой".

    Оцените материал :




     
     

    Комментарии

     
    Авторизация
    TRUBETSKOY
    Мини-чат
    Vorobey
    Vorobey
    25 июля 2016

    привет)
    renegat2014
    renegat2014
    10 июля 2016

    Привет, ребята smile
    Vorobey
    Vorobey
    15 июня 2016

    добрый :)
    renegat2014
    renegat2014
    9 июня 2016

    Добрый день,всем...!
    Vorobey
    Vorobey
    14 апреля 2016

    ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - вот первый альбом, и по ссылке его можно скачать.
    sanyasever1989
    sanyasever1989
    13 марта 2016

    Почему нельзя скачать самый первый альбом, а только буклкты? Дайте ссылку на самый первый альбом
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    User_634, скачать всю дискографию ЛТ можно вот здесь: ljapis.ru/all-album-down.html
    Vorobey
    Vorobey
    28 октября 2015

    kavriga89 - вот здесь: ljapis.ru/lyubovi_kapec.html - можно скачать первый альбом.
    User_634
    User_634
    27 октября 2015

    аа хочу одним файлом скачать все песни no
    kavriga89
    kavriga89
    26 октября 2015

    Как скачать самый первый альбом?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
    Афиша
    Афиша

    Фан-сайт группы - «Ляпис Трубецкой»